«Челси» победил «Тоттенхэм» в лондонском дерби

В рамках 23-го тура чемпионата Англии «Челси» принимал «Тоттенхэм». Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.

С первых минут коллектив Тухеля начал давить на оборону «шпор», которые засели глубоко в защите и редко выбегали в быстрые и опасные контратаки. Вторая половина встречи началась с феноменального гола Зиеша, который закрутил сферу в девятку ворот Льориса из-за пределов штрафной. Ровно через минуту Зиеш с того же места мог заколотить второй мяч в ворота «Тоттенхэма», однако Льорис на этот раз сумел отреагировать на удар. На 55-й минуте Мэйсон Маунт исполнил штрафной удар, Тьяго Силва выше всех выпрыгнул и точно пробил головой из вратарской точно в правый угол ворот. Как ни старался коллектив Конте, но все же изменить счет на табло не сумел.

После этой виктории «Челси» набрал 47 очков и идет третьим в АПЛ. «Тоттенхэм» с 36-ю баллами – седьмой.