«Челси» победит «Порту» в ответном четвертьфинальном матче ЛЧ 13 апреля

По мнению отечественных аналитиков, «Челси» обыграет «Порту» в ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов, который состоится на арене «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье 13 апреля.

Ответный матч 1/4 финала ЛЧ «Челси» - «Порту» начнется в 22:00 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством французского судьи Клемана Турпена.

Первый поединок завершился победой англичан со счетом 2:0. Из-за коронавирусных ограничений оба матча этой пары проходят в Испании.

После победы над «драконами» коллектив Томаса Тухеля провел один матч в АПЛ. В рамках 31-го тура чемпионата Англии «синие» отправились в гости к «Кристал Пэлас» и разгромили соперника со счетом 4:1. Набрав 54 очка, лондонский коллектив занимает пятое место в турнирной таблице английского первенства. От зоны Лиги чемпионов «Челси» отделяет лишь одинн пункт.

«Порту» после поражения от англичан также сыграл один матч во внутреннем первенстве. Команда Консейсау на выезде обыграла «Тонделу», отправив в ворота соперника два безответных мяча. «Драконы» набрали 60 очков и идут на второй позиции в чемпионате Португалии, отставая от «Спортинга» на шесть пунктов.

В пяти последних очных встречах в рамках ЛЧ «Челси» четырежды одержал победу, португальцы победили один раз. Лишь в одном из этих пяти матчей обе команды сумели забить. Два последних очных поединка «Челси» выиграл с одинаковым счетом 2:0.

По мнению отечественных аналитиков (59%), «Челси» обыграет «Порту» в предстоящей встрече, в то время как пять процентов не сомневаются в успехе португальцев. Девять процентов не ожидают увидеть результативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5). Семь процентов экспертов уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот.

Ориентировочные составы:

«Челси»: Менди, Рюдигер, Аспиликуэта, Чилвелл, Джеймс, Силва, Ковачич, Жоржиньо, Хаверц, Маунт, Вернер.

«Порту»: Марчесин, Сануси, Мбемба, Манафа, Пепе, Корона, Урибе, Отавио, Груич, Диас, Марега.

Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля
«Реал Сосьедад» фаворит в матче 33-го тура чемпионата Испании против мадридского «Реал» 26 апреля
«Бохум» одолеет «Хоффенхайм» в матче 31-го тура немецкой Бундеслиги 26 апреля
«КПР» проиграет «Лидсу» в матче 45-го тура Чемпионшипа 26 апреля
«ПСВ» одолеет «Херенвен» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Венеция» фаворит в матче 35-го тура Серии B против «Кремонезе» 26 апреля