«Челси» победит «Реал» в ответном полуфинале Лиги чемпионов 5 мая

По мнению отечественных аналитиков, «Челси» обыграет мадридский «Реал» в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов, который состоится на арене «Стэмфорд Бридж» в Лондоне пятого мая.

Ответный полуфинал ЛЧ «Челси» - «Реал» пройдет без болельщиков на трибунах и начнется в 22:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством итальянского судьи Даниеле Орсато.

Первый полуфинал в Мадриде завершился ничьей – 1:1.

После поединка в столице Испании «синие» провели один матч в АПЛ. В рамках 34-го тура английского первенства коллектив Томаса Тухеля в лондонском дерби «всухую» обыграл «Фулхэм» благодаря дублю Хаверца. Лондонский клуб набрал 61 очко и находится на четвертом месте в турнирной таблице АПЛ. Отметим, что англичане не проиграли в четырех последних домашних матчах Лиги чемпионов, одержав две победы и два поединка завершив ничьей. Добавим, что «Челси» в текущем сезоне турнира провел 11 поединков и пропустил в них всего четыре гола. 

«Королевский клуб» после ничьей с англичанами также провел один матч во внутреннем первенстве. «Галактикос» принимали «Осасуну» и победили соперника со счетом 2:0 благодаря голам Милитао и Каземиро. Подопечные Зинедина Зидана набрали 74 очка и занимают вторую позицию в чемпионате Испании. Отметим, что «Реал» не проиграл в четырех из пяти последних выездных матчей в Лиге чемпионов, одержав две победы и завершив два матча ничьей.

Команды четырежды встречались на различных турнирах. Дважды победу одержал мадридский «Реал», одна виктория на счету лондонцев, один поединок завершился ничьей. В трех их четырех этих поединков обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (19%), «Челси» победит «Реал» в предстоящей встрече, в то время как 14 процентов не сомневаются в успехе гостей. 18 процентов полагают, что поединок завершится ничьей. 17 процентов аналитиков уверены, что обе команды отметятся взятием ворот. 13 процентов ожидают увидеть малорезультативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5). Семь процентов считают, что «Челси» выйдет в финал.

Ориентировочные составы:

«Челси»: Менди, Аспиликуэта, Чилвелл, Силва, Кристенсен, Зума, Канте, Жоржиньо, Хаверц, Пулишич, Вернер.

«Реал»: Куртуа, Начо, Милитао, Рамос, Одриосола, Марсело, Модрич, Кроос, Каземиро, Винисиус, Бензема.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз