«Челси» проиграл «Эвертону» в гостевом матче 16 тура АПЛ

В рамках 16-го тура чемпионата Англии «Эвертон» принимал лондонский «Челси». Голы Ришарлисона и Кальверта-Льюина обеспечили мерсисайдцам победу в поединке.

«Эвертон» на домашнем стадионе «Гудион Парк» выиграл у «Челси». Поединок завершился победой мерсисайдцев со счетом 3:1. Хозяева поля открыли счет уже на пятой минуте первого тайма, когда бразильский форвард мерсисайдцев Ришарлисон точным ударом головой замкнул передачу от Сидибе. На 49-й минуте Кальверт-Льюин удвоил преимущество «ирисок». «Аристократы» ответили на 52-й минуте точным ударом Ковачича. Победную точку в поединке поставил все тот же Кальверт-Льюин, на 83-й минуте отправивший третий мяч в сетку ворот команды Лэмпарда.

«Челси» с 29 очками находится на четвертом месте в турнирной таблице АПЛ, а «Эвертон» набрал 17 баллов и поднялся на 14-ю позицию.

В следующем туре «ириски» на выезде сыграют с «Манчестер Юнайтед», а «Челси» примет «Борнмут».