«Челси» разгромил «Норвич» и укрепил лидерство в АПЛ

В рамках девятого тура чемпионата Англии «Челси» принимал «Норвич». Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 7:0.

Уже на восьмой минуте матча Маунт распечатал ворота гостей. На 18-й минуте Хадсон-Одои заставил Крула достать мяч из собственных ворот во второй раз. На 42-й минуте Джеймс забил третий мяч в ворота соперника. На 57-й минуте Чилуэлл отправил четвертый мяч в ворота «канареек». На 62-й минуте Ааронс забил гол в собственные ворота. На 83-й минуте Маунт не реализовал пенальти, но одиннадцатиметровый по решению арбитра пришлось перебить, и Маунт сумел заколотить сферу в ворота гостей. Все тот же Маунт оформил хет-трик в компенсированное время.

После этой виктории «синие» набрали 22 очка и продолжают возглавлять таблицу чемпионата Англии. У идущего вторым «Ливерпуля» 18 очков. Красные завтра сыграют на выезде с «МЮ». «Норвич» с двумя баллами занимает последнее место.

В следующем туре «Челси» отправится в гости к «Ньюкаслу», а «Норвич» примет «Лидс».

АПЛ. Девятый тур

«Челси» - «Норвич» - 7:0

Голы: Маунт, 8, 85 (пен), 90+1, Хадсон-Одои, 18, Джеймс, 42, Чилуэлл, 57, Ааронс (автогол), 62.

За какую сборную выступал Диего Марадона?