«Челси» в большинстве вырвал победу над «Фулхэмом»

В рамках 19-го тура чемпионата Англии «Фулхэм» принимал «Челси». Поединок на арене «Крейвен Коттедж» завершился победой гостей с минимальным счетом.

Хозяева поля 15 минут первого тайма выглядели убедительнее, чем синие, но постепенно команда Фрэнка Лэмпарда взяла инициативу в свои руки. Оборону «дачников» терзали Маунт, Жиру и Зиеш, однако гостям не хватало завершающего удара в своих атакующих действиях. На 41-й минуте Иван Кавалейру здорово обработал передачу в штрафной площади от Кенни Тете и нанес неплохой удар, но мяч прошел мимо правой штанги. Три минуты спустя Робинсон нарушил правила и, увидев красную карточку в руках главного арбитра, оставил одноклубников в меньшинстве.

Весь второй тайм коллектив Скотта Паркера провел в основном в обороне, «Челси» постоянно давил на оборону соперника, но никак не мог пробить Ареоля до 78-й минуты. Нули на табло дерби западного Лондона изменил Мэйсон Маунт, сумевший распечатать ворота хозяев поля, после того как голкипер «дачников» неудачно выбил мяч.

После этой победы «Челси» набрал 29 очков и поднялся на седьмую позицию в турнирной таблице АПЛ. «Фулхэм» с 12-я баллами – 18-й.

«Челси» следующий матч проведет 19 января, синие на выезде сыграют с «Лестером» отложенную встречу 18-го тура. «Фулхэм» 20 января примет «Манчестер Юнайтед» также в рамках отложенной игры 18-го тура.

АПЛ. 19-й тур

«Фулхэм» - «Челси» - 0:1

Голы: Маунт, 78.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз