Черчесов о смерти Марадоны: его неповторимую игру мы будем помнить всегда

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался по поводу смерти чемпиона мира 1986 года Диего Марадоны, который скончался 25 ноября от сердечного приступа в возрасте 60 лет.

«С тяжелым сердцем прочитал новость о том, что ушел из жизни великий футболист современности Диего Марадона.

Мне посчастливилось встретиться с ним как на зеленом поле, когда «Спартак» соперничал с «Наполи», так и на различных турнирах и мероприятиях. В частности, на Кубке конфедераций и чемпионате мира в России.

Когда меня просили охарактеризовать его как игрока, то на ум приходило только одно слово – гениальный. От себя, а также от коллектива сборной России выражаю глубокие соболезнования всем близким этого уникального во всех отношениях футболиста. Его неповторимую игру мы будем помнить всегда», - цитирует наставника отечественной сборной ТАСС.

Марадона является чемпионом мира 1986 года в составе сборной Аргентины. Всего за национальную команду Марадона провел 91 матч, в которых забил 34 мяча.  Будучи тренером, Марадона возглавлял сборную Аргентины, а также клубы «Аль-Васл», «Аль-Фуджайра», «Дорадос» и «Химнасия».

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз