Червиченко: «Ахмат» так просто не сдастся «Спартаку»

Бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался по поводу предстоящего поединка заключительного тура РПЛ «Ахмат» - «Спартак», который состоится в Грозном 16 мая.

Червиченко отметил, что «Ахмат» будет биться до конца, так как ему предложат солидные премиальные. По мнению экс-президента красно-белых, грозненская команда не сдастся «Спартаку», который сам, в свою очередь, может создать себе же проблемы, если игра не пойдет так, как планируется.

«Вроде всё хорошо у красно-белых, но есть сложности. Я не думаю, что «Ахмат» так просто сдастся. Особенно если ему предложат дополнительные премиальные. Не та команда и не тот там тренер, чтобы так просто успокоиться. Еще, на мой взгляд, есть крайне неприятная ситуация, что «Спартак» устроит ничья. А это может расслабить. И, если что-то пойдет не так, привести к нервотрепке. Особенно будет плохо, если ничейный счет будет к 75–80-й минуте, тогда будет совсем беда. Будет нервная обстановка, спартаковцы попытаются сохранить результат и могут что-нибудь запустить в свои ворота. А «Ахмат» вполне может идти вперед, не опасаясь пропустить. Тем более последние спартаковские матчи не убеждали, команда играла очень слабо, но за счет удачи победила «Арсенал» (2:1) и «Химки».  

Я почти на 100% уверен, что «Локомотив» победит «Урал». Конечно, у команды наверняка есть эйфория после победы в Кубке. Может быть, кто-то даже побухал крепенько, отмечая это событие. Но соперник не убеждает меня, что отберет очки у «железнодорожников». Поэтому «Локо», скорее всего, свою задачу выполнит. А вот в «Спартаке» я не уверен», - цитирует Червиченко «Известия».

Матч «Ахмат» - «Спартак» состоится 16 мая в Грозном и начнется в 14:00 по московскому времени.

Отметим, чтобы гарантировать себе второе место в РПЛ по итогам сезона, подопечные Доменико Тедеско не должны проиграть в предстоящей встрече.

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз