Червиченко: команда РПЛ должна соответствовать регламенту, почему мы должны сделать исключение для «Оренбурга»?

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал ситуацию вокруг допуска «Оренбурга» в РПЛ по спортивному принципу.

«Любая команда, которая играет в РПЛ, должна соответствовать требованиям регламента. Почему мы должны сделать исключение для «Оренбурга»? Я более либерально отношусь к количеству мест, но внутри стадиона все требования должны быть соблюдены: раздевалка, качественная телевизионная картинка», - сказал Червиченко Sport24.

Ранее сегодня стало известно, что на общем собрании клубы РПЛ провели голосование по «Оренбургу». У команды есть проблемы с лицензированием, в связи с чем она обратилась в РПЛ с просьбой об поблажке при прохождении процедуры допуска. Напомним, у клуба нет стадиона первой категории. Вопрос был поставлен на голосование, по итогам которого «Оренбург» был поддержан только «Уралом». Воздержались «Сочи» и «Химки».

После 20-а из 42-х туров ФНЛ «Оренбург» занимает вторую строчку в таблице первенства и может выйти в РПЛ напрямую. Однако у клуба существуют проблемы с лицензированием для высшего дивизиона. Критерии предъявленные стадионам арена в Оренбурге не соответсвует.

Отметим, что шанс на прямую путевку сохраняет «Нижний Новгород», который отстает от «Оренбурга» на четыре очка за два тура до окончания сезона.

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз