ЧМ-2022. Франция - Польша: обзор сыгравших коэффициентов

Портал ODDS.ru предлагает обзор сыгравших коэффициентов в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2022-го года Франция - Польша.

От матча французов и поляков как-то не ожидалось особой интриги. Франция с Мбаппе, Гризманном и Жиру очень солидно показала себя в группе. А вот Польша оставила прям совсем странное ощущение. И далеко не самое приятное.

Эксперты БК 1хСтавка не ждали в этой игре каких-то сюрпризов. Победа Франции котировалась коэффициентом 1,33. Шансы поляков же даже выйти в следующий раунд по итогам всех трех возможных актов матча оценивался коэффициентом 6,4.

При этом ожидалось, что матч порадует голами - традиционный тотал больше (2,5) котировался коэффициентом 1,77. Однако первые же минуты намекнули, что лучше быстро переиграть и присмотреть к «низу», который до матча шел за 2,17. Но а то, что голы должны были приходить от французов, - ожидаемо. Гол команды Дешама шел за 1,08, а два еще за 1,48. Если очень хотелось увидеть много голов от действующих чемпионов мира, то можно было рискнуть с коэффициентом 2,5. В мяч же поляков верилось с трудом - 1,92.

Но все обошлось чуточку скромнее. Французы особенно не пытались давить поляков, рассчитывая на один-другой момент. И в принципе, эти один-два момента и случились. Первый лишь в конце первого тайма, когда в рекордсмены по количествам голов в сборной вышел Жиру (2,45). А вот самый ожидаемый автор гола Килиан Мбаппе (1,8) не торопился забивать. И лишь с N-ой попытки уже во втором тайме форварду «ПСЖ» представился шанс забить.

Ну а после второго мяча французы решили, что им больше как-то особенно не надо. Фора в два мяча есть, Левандовски с компанией если и забьют (а они могли еще при счете 0:0), то но не два и уж тем более три. Поляки, правда, как будто согласились с таким вердиктом французов и особенно не лезли. Да и как лезть, если французы очень качественно держали мяч везде, кроме финальной трети поля?

Но все же самолюбие одного молодого человека взяло верх. Да и как в четырех матчах иметь четыре гола. Надо пять. И под самый занавес, когда уже многие, наверняка, просто готовились к просмотру Англии и Сенегала Мбаппе забил еще. И если про его гол мы писали, то про дубль нет. Сам, конечно, дубль француза остался без коэффициента, а вот сам факт двух мячей от одного игрока шел с коэффициентом 2,75. 

И когда все уже думаали, что все, случился пенальти. Не самый очевидный, но все же. Правда неочевидность этого 11-метрового еще будет обсуждаться. Но он произошел, а поляки, которые его и заработали, смогли его реализовать. Пусть и со второго раза. А забил Левандовски (4,5), который не станется с одним мячом на чемпионатах мира.

Викторина
Как иначе называется 11-метровый удар?
Неверный ответ, попробуй еще раз