Цорн запретил Гулиеву объяснять свое нарушение дисциплины в «Спартаке»

Генеральный директор московского «Спартака» Томас Цорн запретил Аязу Гулиеву объяснять свое нарушение дисциплины во время тренировки, за что игрок был отправлен во вторую команду красно-белых, сообщает журналист Иван Карпов в своем Телеграм-канале.

«Генеральный директор красно-белых работает против Федуна. На прошлых выходных игрок «Спартака» Гулиев повел себя как дурак и выказал недовольство на командном собрании. Тедеско разбирал игру с «Оренбургом» и произнёс следующие слова: «Несмотря на отсутствие лидеров: Кутепова, Гулиева, Зобнина - мы выиграли».

В этот момент Аяз бесцеремонно цокнул языком. Один из помощников Тедеско поинтересовался: «Тебе что-то не нравится?» Гулиев ответил: «Какой я лидер, если сыграл при вас 11 минут в двух матчах?». На это ему предложили пойти вон. Он вышел.

Это реально косяк, причём серьезный. Парня отправили в дубль, обдумать свое поведение. Как только коллеги вскрыли эту инфу, я тут же занялся историей Гулиева. Моментально договорился с Аязом на интервью.

Он считает, что не прав и погорячился, но в «Спартаке» мне отказали в возможности предоставить футболисту площадку для извинений. Не потому что первым должен быть «СЭ» или «Чемп» (бродяги, ваше время вышло), а просто нет и все. Без всяких объяснений.

Я расстроился, что клуб не даёт слово провинившемуся воспитаннику. Написал Цорну. Он тоже отказал и весьма грубо. По итогу, я делаю вывод — Томас не даёт Аязу извиниться, потому что парень ему в клубе тупо не нужен. Надо же куда-то тратить деньги, как раз опорника искали.

Возможно, он и «Спартаку» не уперся, но вряд ли стоит объяснять это Карпу подобным образом», - написал журналист.

Вчера стало известно о том, что игрок переведен во вторую команду красно-белых после дисциплинарных нарушений во время тренировки.

Гулиев является воспитанником «Спартака». В нынешнем сезоне он провел за клуб 15 матчей во всех турнирах и не отметился результативными действиями. Его контракт с клубом действует до лета 2023 года. 

«Спартак» набрал 28 очков в 22-х турах чемпионата России и находится на восьмом месте в турнирной таблице РПЛ.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля