ЦСКА обыграет «Фейеноорд» в четвертом туре Лиги Европы 26 ноября

Отечественные аналитики полагают, что ЦСКА победит «Фейеноорд» в домашнем поединке четвертого тура группового этапа Лиги Европы, который пройдет на «ВЭБ Арене» 26 ноября.

Матч четвертого тура ЛЕ ЦСКА – «Фейеноорд» начнется в 20:55 по московскому времени и пройдет с ограниченным числом болельщиков на трибунах. Встречу рассудит судейская бригада под руководством Кристо Тохвера из Эстонии.

В группе К с пятью очками в активе лидирует загребское «Динамо», у идущего на втором месте «Вольфсбергера» четыре балла, ровно столько же пунктов у «Фейеноорда», который расположился на третьей строчке, квартет замыкает ЦСКА с двумя очками на счету.

После поражения в Роттердаме (1:3) красно-синие провели два поединка в чемпионате России. Сначала команда Гончаренко дома разобралась с «Ростовом» (2:0), затем в родных стенах расписала мировую с «Сочи» (1:1). «Армейцы» завершили первый круг чемпионата России на первом месте, набрав 32 балла и опережая «Зенит» на очко. Отметим, что москвичи не выиграли в шести последних домашних поединках в Лиге Европы, потерпев три поражения и сыграв трижды вничью.

Коллектив Дика Адвоката после победы над ЦСКА в минувшем туре сыграл два поединка во внутреннем первенстве Нидерландов. Сначала «Фейеноорд» дома обыграл «Гронинген» со счетом 2:0, затем на выезде одолел «Фортуну» (3:1). Набрав 21 очко, соперник красно-синих находится на третьем месте в Эредивизии. От лидера первенства «Аякса» команду Адвоката отделяет лишь три очка. Добавим, что предстоящий поединок из-за травм пропустят основной голкипер команды Джастин Бейлоу и защитник Риджесиано Хапс.

Команды в еврокубках встречались четыре раза: две победы на счету нидерландцев, одна виктория в активе москвичей, один поединок завершился ничьей. В трех из этих четырех очных встреч обе команды сумели забить.

По мнению отечественных аналитиков (26%), ЦСКА сумеет сломить сопротивление нидерландского коллектива и взять три очка в предстоящей встрече, в то время как 12 процентов не сомневаются в виктории гостей. 11 процентов экспертов уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Девять процентов полагают, что «Фейеноорд» не проиграет.

Ориентировочные составы:

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Дивеев, Тикнизян, Магнуссон, Зайнутдинов, Обляков, Марадишвили, Эджуке, Влашич, Сигурдссон.

«Фейеноорд»: Марсман, Гертрюйда, Сенеси, Ньюкоп, Ботегин, Кекчу, Тоорнстра, Даймерс, Линссен, Тейшера, Бергейс.

 

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз