ЦСКА обыграл «Крылья Советов», фанаты покинули трибуны в первом тайме

В рамках 17-го тура чемпионата России «Крылья Советов» принимали ЦСКА. Поединок завершился победой гостей с минимальным счетом.

Матч начался с давления гостей на оборонительные редуты самарцев. Отметим, что активные болельщики «Крыльев Советов» и болельщики ЦСКА покинули стадион в первом тайме матча в Самаре в знак протеста против массовых задержания фанатов красно-синих после матча с «Зенитом» в Москве. На девятой минуте Эджуке пробил по центру ворот, а Иван Ломаев сделал отличный сейв. На 23-й минуте Никита Чернов нанес удар в нижний угол ворот, получив мяч в штрафной после навеса. Игорь Акинфеев был готов и в фантастическом прыжке отбил мяч. На 55-й минуте хозяева поля сыграли рукой в собственной штрафной, но арбитр станным образом не заметил очевидное нарушение правил. На 75-й минуте передача Эджуке нашла в штрафной соперника Бохинена, который распечатал ворота Ломаева точным ударом по центру ворот.

После этой виктории красно-синие набрали 27 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. Самарцы с активом в 24 балла находятся на восьмой позиции.

В следующем туре команда Березуцкого примет тульский «Арсенал», а «КС» дома сыграют с «Рубином».

РПЛ. 17-й тур

«Крылья Советов» - ЦСКА – 0:1

Голы: Бохинен, 75.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз