ЦСКА обыграл «Нижний Новгород» и поднялся на пятое место в РПЛ

В рамках девятого тура чемпионата России «Нижний Новгород» принимал ЦСКА. Поединок завершился победой гостей со счетом 2:0.

С первых минут коллектив Березуцкого начала давить на оборонительные редуты хозяев поля, но добился результата только на 32-й минуте, когда Зайнутдинов сумел поясницей замкнуть передачу Эджуке. После взятия ворот красно-синие спокойно доиграли тайм, хотя могли еще дважды усилиями Чалова и все того же Эджуке огорчить Нигматуллина.

Во второй половине встречи, на 62-й минуте, Лукас Масоэро уложил игрока ЦСКА на газон, и главный арбитр матча Кирилл Левников указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти реализовал Ахметов.

После этой победы «армейцы» набрали 16 очков и поднялись на пятое место в турнирной таблице РПЛ. Команда Кержакова с 11-ю баллами – десятая.

В следующем туре ЦСКА примет «Краснодар», а «Нижний Новгород» отправится в гости к «Рубину».