ЦСКА победил «Крылья Советов» и поднялся на третье место в РПЛ

В рамках 12-го тура чемпионата России ЦСКА принимал «Крылья Советов». Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 3:1.

Хозяева поля попали в затруднительное положение на 11-й минуте первого тайма, когда Сергеев распечатал ворота Акинфеева. Фанатам москвичей пришлось ждать 57-й минуты, когда Чидера Эджуке оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил низом в правый угол ворот. Хозяева поля вырвали победу в матче, забив два гола в последние пять минут поединка. На 85-й минуте самарцев огорчил Чалов, который находясь на краю штрафной, принял от Дзагоева классную передачу одним касанием и другим закрутил мяч в нижний правый угол ворот. На 89-й минуте Антон Заболотный классно реализовал свой шанс, когда получил мяч в штрафной от Чалова и точно пробил по центру ворот.

Красно-синие после этой победы набрали 23 очка и поднялись на третье место в турнирной таблице РПЛ. «КС» с 16-ю баллами – восьмые.

В следующем туре «армейцы» отправятся в гости к «Рубину». Самарцы на выезде сыграют с «Краснодаром».