ЦСКА выиграл суд у генподрядчика «ВЭБ Арены»

Компания потребовала взыскать с ЦСКА 491 471 254 рубля.

ЦСКА выиграл суд на сумму 491 млн рублей у правопреемника ООО «Ф-Групп» ООО «Бета», обанкротившегося генподрядчика строительства «ВЭБ Арены».

«Бета» требовала признать футбольный клуб банкротом и взыскать с него крупную сумму. Суд отказал компании «Бета» в требованиях, сообщается в решении Верховного суда РФ.

Ранее девятый арбитражный апелляционный суд изменил постановление суда первой инстанции и взыскал с ЦСКА в пользу компании 348 453 455 рубля 83 копейки.

4 апреля 2022 года Арбитражный суд Московского округа отменил постановление Девятого арбитражного суда, оставив в силе решение суда первой инстанции.

«Бета» подало кассационную жалобу в Верховный суд РФ. Однако Верховный суд признал решение Арбитражного суда Московского округа законным и отказал ООО «Бета» в рассмотрении жалобы.

Директор ПФК ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо прокомментировал победу клуба в судебных разбирательствах с ООО «Бета».

«Мы были уверены, что Верховный суд откажет «Бете» в их кассационной жалобе. Клуб смог отстоять свои интересы. Мы с самого начала говорили, что у «Беты» отсутствовали основания для обращения в суд с подобным заявлением. Наконец поставлена финальная точка в этом длительном и важном деле», - цитирует Брейдо Sport24.

Викторина
Как иначе называется 11-метровый удар?
Неверный ответ, попробуй еще раз