ЦСКА заинтересовался форвардом сборной Аргентины и «Сан-Лоренцо» Гайчем

Московский ЦСКА проявляет интерес к нападающему аргентинского «Сан-Лоренцо» Адольфо Гайчу, сообщает журналист Иван Карпов для Metaratings в своем Телеграм-канале.

«ЦСКА рассматривает вариант с приобретением аргентинского нападающего «Сан-Лоренцо» Гайча. 20-летний гренадер ростом 190 см в текущем сезоне забил пять голов и один раз ассистировал партнерам в 13 матчах. В сентябре он даже дебютировал за сборную Месси.

Месяцем ранее этого, авторитетное испанское издание AS написало, что в Гайче заинтересован «Зенит». До трансфера дело не дошло, хотя многие считали аргентинца возможным преемником Дзюбы в Санкт-Петербурге. Эти футболисты во многом схожи по манере игры.

Однако на эту секунду, Гайчем предметно интересуется именно ЦСКА. Через год у парня заканчивается контракт, плюс в марте он получил вывих лодыжки. Поэтому сейчас его трансферная стоимость составляет не €11 млн, как указывает портал Transfermarkt, а €7-8 млн. Вполне подъёмная сумма для обновлённых усилиями ВЭБа «армейцев», - написал Карпов.

В прошлом году к аргентинцу проявлял интерес и «Милан», «россонери» готовы были заплатить за игрока десять миллионов евро. 

На неделе сообщалось, что лондонский «Челси» несколько раз в течение сезона отправлял скаутов в Аргентину для просмотра Гайча.

В свою очередь, агент футболиста заявил, что к игроку проявляют большой интерес топ-клубы Европы.

«Адольфо нравится Италия, но его преследуют многие клубы, в том числе и из «АПЛ. В его контракте есть пункт о выкупе за 13 млн евро, но он может быть подписан и за меньшую сумму», - отметил агент игрока Пабло Каро.

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз