Даниил Медведев после четырех сетов борьбы вышел в третий раунд US OPEN

Во втором раунде US OPEN, россиянин Андрей Рублев обыграл представителя Боливии Уго Дельена. Сам матч затянулся почти на три часа

После вынужденного перерыва из-за дождей в Нью-Йорке возобновились теннисные баталии. В одном с поединков россиянин Даниил Медведев встречался против сенсационного боливийца Уго Дельена. Выдав отменную американскую серию, Даня получил пятый номер посева, но поединок вышел непростым.

В первом сете южноамериканец едва не получил «баранку», но Медведев умудрился дважды отдать подачу. 6:3 в принципе закономерно, но неубедительно. Второй сет выдался еще сложнее. Много ненужных нервов Даниила помогли Уго дойти к продолжению, но до тай-брейка дело не дошло.

Третья партия вновь прошла под атаками россиянина, но в этот раз утеря концентрации стоила сета. Очевидно «марафонский забег» Медведева на американском континенте начал напоминать о себе. Сейчас вышло отскочить, ведь класс сделал свое. 6:3, 7:5, 5:7, 6:3 и выход в третий раунд соревнований. Там на нашего парня ждет испанский ветеран Фелисиано Лопес.

Единственный раз в карьере ребята играли два года назад в Монте-Карло. Тогда победителем вышел испанец – сейчас время брать реванш. Второму российскому теннисисту откровенно повезло. Андрей Рублев сейчас также в отменной форме, но его французский оппонент по ходу первого сета получил повреждение. Первую партию Андрей выиграл 6:2, после чего Жиль Симон отказался от продолжения борьбы.

Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?