Дания обыграет Россию в третьем туре Евро-2021 21 июня

По мнению отечественных аналитиков, Дания победит Россию в поединке третьего тура группового этапа чемпионата Европы, который состоится в Копенгагене 21 июня.

Матч третьего тура Евро Россия – Дания пройдет с ограниченным количеством зрителей и начнется в 22:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством французского судьи Клемана Тюрпена.

Коллектив Станислава Черчесова в первом туре группового этапа проиграл Бельгии (0:3), а затем в рамках второго тура обыграл Финляндию с минимальным счетом благодаря голу Миранчука. Напомним, что травму спины получил защитник Марио Фернандес, но он остается в расположении национальной команды и может вернуться на поле.

Дания в первом туре проиграла с минимальным счетом Финляндии. Поединок помимо счета запомнился тем, что в конце первого тайма атакующий полузащитник датчан Кристиан Эриксен потерял сознание на поле. Эриксен уже пришел в себя, а сборная Дании во втором туре уступила бельгийцам (1:2), хотя вела в счете по ходу матча. Команда Каспера Юльманна все еще может занять второе место, для этого ей нужно победить россиян и надеяться на победу Бельгии над Финляндией.

В группе В лидирует сборная Бельгии, набравшая шесть баллов. Россия с тремя очками в активе находится на второй позиции, Финляндия с таким же количеством пунктов занимает третью строчку, датчане без очков замыкают квартет.

Команды встречались один раз в рамках товарищеского поединка в 2012 году, в котором россияне победили датчан со счетом 2:0.

По мнению отечественных экспертов (22%), Дания обыграет Россию, в то время как 13 процентов не сомневаются в успехе подопечных Станислава Черчесова. 17 процентов аналитиков ожидают увидеть малорезультативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5). 15 процентов уверены, что обе команды отметятся взятием ворот. Три процента полагают, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

Россия: Сафонов, Баринов, Дивеев, Джикия, Марио Фернандес, Зобнин, Оздоев, Караваев, Миранчук, Головин, Дзюба.

Дания: Шмейхель, Меле, Кьер, Кристенсен, Васс, Дамсгор, Хейбьерг, Дилейни, Поульсен, Корнелиус, Брейтвейт.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз