«Динамо» обыграет «Ахмат» в восьмом туре РПЛ 21 сентября

Отечественные аналитики полагают, что «Динамо» обыграет «Ахмат» в домашнем поединке восьмого тура чемпионата России, который состоится на «ВТБ Арене» в Москве 21 сентября.

Матч восьмого тура РПЛ «Динамо» - «Ахмат» начнется в 19:00 по московскому времени и пройдет с определенным количеством болельщиков. Встречу рассудит судейская бригада под руководством Михаила Вилкова.

В минувшем туре бело-голубые дома с минимальным счетом уступили «Рубину». Команда Новикова набрала по итогам семи туров 11 очков и находится на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата России. На неделе москвичи сыграли на выезде против тбилисского «Локомотива» в рамках четвертьфинала квалификации Лиги Европы и неожиданно проиграли со счетом 2:1. После этого в отечественных СМИ появилась информация о возможном увольнении Новикова, но «Динамо» сообщило, что не намерено избавляться от специалиста. В предстоящем поединке не сыграют Комличенко и Паршивлюк.

Коллектив Талалаева с десятью очками находится на десятом месте в чемпионате. В предыдущем туре грозненская команда дома проиграла «Сочи» с минимальным счетом. Затем на начальном этапе Кубка России «Ахмат» на выезде обыграл «Знамя» со счетом 3:0.

В пяти последних очных встречах команды четырежды сыграли вничью, одна победа – на счету «Динамо». В трех из этих пяти встреч обе команды сумели забить. Два из этих пяти поединков завершились ничьей со счетом 0:0.

По мнению отечественных экспертов (26%) хозяева поля сумеют сломить сопротивление соперника и взять три очка в предстоящей встрече, в то время как 12 процентов аналитиков уверены в победе гостей. Девять процентов не сомневаются, что обе команды отметятся взятие ворот. Семь процентов полагают, что грозненцы не проиграют.

Ориентировочные составы:

«Динамо» (4-5-1): Шунин, Скопинцев, Ордец, Евгеньев, Морозов, Каборе, Фомин, Нжи, Шиманьски, Филипп, Игбун.

«Ахмат» (4-2-3-1): Шелия, Харин, Нижич, Пуцко, Нижич, Тимофеев, Исмаэль, Роши, Иванов, Бериша, Ильин.

 

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз