«Динамо» обыграет «Спартак» в финале Кубка России 29 мая

Отечественные аналитики полагают, что «Динамо» победит «Спартак» в финале Кубка России, который состоится на арене «Лужники» в Москве 29 мая.

Финал Кубка России «Динамо» - «Спартак» начнется в 17:00 по московскому времени. Московское дерби рассудит бригада арбитров под руководством Кирилла Левникова. Помогать Левникову будут - ассистенты судьи: Егор Болховитин, Рашид Абусуев; резервный судья – Владимир Москалёв; VAR – Владислав Безбородов; AVAR - Антон Кобзев; инспектор - Гаряфий Жафяров.

По итогам минувшего сезона РПЛ «Динамо» заняло третье место. До матча стало известно, что главный тренер бело-голубых Сандро Шварц покинет команду после финала Кубка России. В полуфинале турнира «Динамо» выиграло у владикавказской «Алании» (3:0). В последний раз в Кубке России «Динамо» играло со «Спартаком» в сезоне-2020/21. Тогда на стадии 1/8 финала «Динамо» победило соперника со счетом 2:0.

«Спартак» завершил сезон чемпионата России на десятой позиции, и победа в финале Кубка считается фанатами красно-белых возможностью спасти сезон. Это худший сезон для «Спартака» с 2003 года, тогда команда также оказалась на десятой позиции в таблице РПЛ. В полуфинале турнира команда Ваноли дома разгромила «Енисей», отправив в ворота соперника три безответных мяча. В последней личной встрече в РПЛ «Спартак» победил «Динамо» со счетом 2:0.

Отечественные эксперты (22%) считают, что «Динамо» победит «Спартак» в предстоящей игре, в то время как 20 процентов не сомневаются в успехе красно-белых. 18 процентов аналитиков уверены, что оба коллектива сумеют отметиться взятием ворот. 17 процентов ожидают увидеть малорезультативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5).

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Шунин, Евгеньев, Бальбуэна, Скопинцев, Варела, Моро, Фомин, Шиманьский, Захарян, Смолов, Тюкавин.

«Спартак»: Селихов, Кофрие, Жиго, Джикия, Рассказов, Денисов, Зобнин, Классен, Бакаев, Николсон, Промес.

Викторина
За какую сборную выступал Диего Марадона?
Неверный ответ, попробуй еще раз