«Динамо» разгромило «Химки» и поднялось на второе место в РПЛ

В рамках 12-го тура чемпионата России «Динамо» принимало «Химки». Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 4:1.

Уже на 12-й минуте Моро после навеса с углового вбил мяч в ворота соперника мощным ударом головой. На 26-й минуте Грулев вновь огорчил Лантратова, точно пробив головой. На 52-й минуте встречи Константин Тюкавин точно пробил в нижний угол ворот. На 60-й минуте Грулев оформил дубль. На первой добавленной к основному времени матча минуте Адеми оквитал один мяч.

После этой виктории команда Сандро Шварца набрала 23 очка и поднялась на второе место в чемпионате страны. У лидирующего «Зенита» ровно столько же очков, однако у питерцев лучше обстоят дела с дополнительными показателями. «Химки» с 11-ю баллами – 13-е.

В следующем туре «Динамо» отправится в гости к «Зениту», а «Химки» примут «Урал».