«Динамо» обыграло «Ахмат». 17-летний Захарян забил в дебютном матче

В рамках 20-го тура чемпионата России «Ахмат» принимал московское «Динамо». Поединок в Грозном завершился победой гостей со счетом 2:1.

Бело-голубые на шестой минуте первого тайма открыли счет в матче, после того как Захарян заработал пенальти, а Фомин точно его исполнил. На 37-й минуте уже сам Арсен стал автором гола, когда Даниил Лесовой сделал хитрую передачу вразрез на Захаряна, который открылся в штрафной и нанес прицельный удар над вратарем прямо по центру. Отметим, что 17-летний полузащитник «Динамо» Арсен Захарян впервые вышел в стартовом составе и забил свой первый гол за клуб. На 51-й минуте хозяева поля один гол забили, но арбитр взятие ворот отменил, так как забивший мяч Харин оказался в положении «вне-игры». Коллектив Талалаева продолжал давить на оборону москвичей, и на 68-й минуте Швец сумел таки пробить Шунина, вернув интригу в поединок. Десять минут спустя хозяева поля остались в меньшинстве, после того как Тимофеев заработал вторую желтую карточку за грубый фол.

Команда Сандро Шварца после этой победы набрала 36 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» с 26-ю баллами – 11-й.

В следующем туре «Ахмат» отправится в гости к ЦСКА, а «Динамо» примет «Тамбов».