«Динамо» вырвало победу у «Рубина»

В рамках 16-го тура чемпионата России «Рубин» принимал «Динамо». Поединок в Казани завершился победой бело-голубых со счетом 3:2.

Гости открыли счет в матче на 18-й минуте, когда Макаров с передачи Грулева распечатал ворота Дюпина. Подопечные Слуцкого восстановили равновесие на 30-й минуте после точного удара Бакаева с передачи Кварацхелия. На 49-й минуте арбитр поединка Кирилл Левников увидел подножку, которую сделал Гильермо Варела и указал на одинндцатиметровую отметку. Дрейер точно реализовал пенальти.

Коллектив Сандро Шварца на 66-й минуте тоже получил право пробить пенальтти, когда Георгий Зотов сыграл рукой в собственной штрафной, однако удар Николо Моры прошел мимо левой штанги. Две минуты спустя Фабиан Бальбуэна завершил отличную комбинацию красивым и точным ударом в ворота Дюпина. Шиманьски на 85-й минуте получил мяч на подборе в штрафной и точно пробил низом в правый угол ворот.

«Динамо» после этой виктории набрало 32 балла и находится на второй позиции в турнирной таблице РПЛ. Казанцы набрали 22 очка и занимают девятое место.

В следующем туре «Рубин» отправится в гости к «Нижнему Новгороду», а «Динамо» примет «Уфу».