Долг не вернули - «Чайка» уступила на выезде «Можайску»

В субботу 13 августа состоялся матч 15-го тура чемпионата Московской области, в котором «Чайка» отправилась на выезд в Можайск.

Отметим, что «Можайск» матчем с «Чайкой» только начинал второй круг подмосковного первенства. Команда все еще вкатывается во вторую часть сезона, где провела всего одну встречу после июльского перерыва. Игра с «Чайкой» для «Можайска» была спустя две недели после матча с «Химиком».

Как команды подходили к игре с в разной степени готовности, так и с разными результатами. Хозяева последний раз побеждали еще в июне, а вот «Чайка» выиграла три игры подряд. Понятно, хотели подопечные Александра Горюхова продолжить эту серию.

«Хочется верить, что все настроятся, все будут бороться. Что касается соперника, то я играл в первом матче дома, ничего необычного для тех матчей, сами привозили, и потом не оставалось времени отыграться. Я думаю, не сваримся в автобусе, выйдем, покажем хорошую игру, у нас сейчас победная серия», - сказал перед игрой полузащитник «Чайки» Александр Селицкий.

Что же, не сварились футболисты «Чайки», чего опасался Селицкий, которые уже в самом начале матча могли заработать пенальти, но в падении Романовича арбитр не заметил ничего противозаконного и дал продолжить встречу. Такое начало несколько раскрепостило команды, которые начали отвечать друг другу на опасные подходы к воротам. Но первым повезло именно хозяевам. Коростелев явно задумывал подачу на дальнюю, но мяч точнехонько свалился за шиворот голкипера «Чайки» - 1:0.

Второй же тайм начался с моментов местного Андрюхи. Или Андрея Арлашина, который сначала замучил Арама Калашяна своими подходами, а потом с дальней дистанции завершил свое атакующее дело - 2:0.

Матч начинал напоминать игру первого круга, когда «Можайск» победил со счетом 2:0. Но потом случился забег Артема Кабанова, который завершился падением игрока «Чайки «в чужой штрафной и назначенным пенальти. Однако для местных болельщиков испуг был слишком велик - Важин ударил куда-то в никуда.

Но если долго мучиться, что-нибудь получится. Так, наверное, и можно назвать то, что в итоге произошло. «Чайка» всеми правдами и неправдами пыталась забить хоть что-то. В итоге это получилось сделать за пять минут до финального свистка. Однако гол Артема Кабанова так и остался единственным светлым пятном этого матча. Победная серия «Чайки» завершилась. Но завершилась она, как говорили раньше, в славной битве.

Какая страна считается родиной футбола?
«ПСВ» одолеет «Херенвен» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Манчестер Сити» победит «Брайтон» в 29-м туре АПЛ 25 апреля
«Коринтианс» проиграет «Аргентинос Хуниорс» в третьем туре группового этапа Южноамериканского кубка 24 апреля
«Гремио» уступит «Эстудиантес» в третьем туре группового этапа Кубка Либертадорес 24 апреля
«Атлетико Минейро» выиграет у «Пеньяроля» в третьем туре группового этапа Кубка Либертадорес 24 апреля
«Росарио Сентраль» обыграет «Каракас» в третьем туре группового этапа Кубка Либертадорес 24 апреля
«Ливерпуль» победит «Эвертон» в 29-м туре АПЛ 24 апреля
«Манчестер Юнайтед» обыграет «Шеффилд» в 29-м туре АПЛ 24 апреля
«Ювентус» окажется сильнее «Лацио» во втором полуфинальном матче Кубка Италии 23 апреля