Хет-трик Санчо помог «Боруссии» Д разгромить «Падерборн»

В рамках 29-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» на выезде встречалась с аутсайдером первенства – «Падерборном». Матч на стадионе «Бентелер Арена» завершился победой «шмелей» со счетом 6:1.

Коллектив Люсьена Фавра с первых минут начал оказывать давление на оборону хозяев поля, однако команда Штеффена Баумгарта удачно оборонялась весь первый тайм, который завершился с нулями на табло.

Во второй половине встречи, хозяева поля выдержать натиск атак дортмундцев, но этого у них не получилось. Сначала на 54-й минуте Азар распечатал ворота соперника. Затем три минуты спустя Санчо с передачи Брандта заколотил второй мяч в сетку ворот «Падерборна». На 72-й минуте хозяева поля усилиями Хюнемайера сократили разницу в счете, после того как защитник «Падерборна» точно реализовал пенальти. Две минуты спустя Санчо с передачи Азара вновь огорчил команду Баумгарта. На 85-й минуте Хакими забил четвертый гол гостей, на 89-й минуте свое слово сказал Шмельцер, а на первой добавленной к основному времени матча минуте разгром довершил все тот же Санчо.

После этой победы «шмели» набрали 60 очков и сократили отставание от лидера первенства «Баварии» на семь пунктов. «Падерборн» с 19-ю очками замыкает турнирную таблицу Бундеслиги.

В следующем туре «Падерборн» в гостях сыграет с «Лейпцигом», а «Боруссия» примет «Герту».

Бундеслига. 29-й тур

«Падерборн» - «Боруссия» Д – 1:6

Голы: Хюнемайер, 72 - Азар, 54, Санчо, 57, 74, 90+1, Хакими, 85, Шмельцер, 89.

Викторина
Как иначе называется 11-метровый удар?
Неверный ответ, попробуй еще раз