Дубль Ван Дейка обеспечил «Ливерпулю» победу над «Брайтоном»

В 14-м туре чемпионата Англии «Ливерпуль» на «Энфилд Роуд» принимал «Брайтон». Ван Дейк дважды огорчил гостей, забив оба мяча в первом тайме.

Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Ван Дейк с подачи Александра-Арнольда со штрафного распечатал ворота гостей на 18-й минуте. Спустя шесть минут голландский защитник повторно обидел «чаек» и вновь результативную передачу на свой счет записал Александр-Арнольд, на этот раз точно подавший с уголового. Гости сумели отыграть один мяч на 80-й минуте, когда Данк роскошно исполнил штрафной удар.

После этой победы «Ливерпуль» набрал 40 очков и увеличил отрыв от «Манчестер Сити» и «Лестера» на 11 очков. «Брайтон» с 15 очками находится на 15-м месте.

В следующем туре «Ливерпуль» примет «Эвертон», а «Брайтон» в гостях сыграет с «Арсеналом».

АПЛ. 14-й тур

«Ливерпуль» - «Брайтон» - 2:1

Голы: Ван Дейк, 18, 24 – Данк, 80

Чем запрещается играть в футболе?
«Эльче» может отобрать три очка в матче 37-го тура испанской Сегунды у «Эспаньола» 27 апреля
«Леганес» обыграет «Сарагосу» в матче 37-го тура испанской Сегунды 27 апреля
«Парма» обыграет «Лекко» в матче 35-го тура Серии B 27 апреля
«Комо» фаворит в матче 35-го тура Серии B против «Сампдории» 27 апреля
«Уотфорд» фаворит в матче 45-го тура Чемпионшипа против «Сандерленда» 27 апреля
«Вест Бромвич» фаворит в матче 45-го тура Чемпионшипа против «Шеффилд Уэнсдей» 27 апреля
«Саутгемптон» наберет три очка в матче 45-го тура Чемпионшипа против «Суонси» 27 апреля