Дубль Винисиуса помог «Реалу» обыграть «Ливерпуль»

В рамках первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов мадридский «Реал» принимал «Ливерпуль». Поединок на арене «Альфредо ди Стефано» в Мадриде завершился победой хозяев поля со счетом 3:1.

Первые 20 минут игра проходила на равных, однако постепенно коллектив Зинедина Зидана взял инициативу в свои руки. На 27-й минуте Винисиус точным ударом замкнул передачу Крооса. На 36-й минуте Асенсио укрепил преимущество «галактикос».

Во второй половине встречи «сливочные» продолжили давить на оборону мерсисайдцев, однако на 51-й минуте Салах изменил счет на табло, вернув интригу в поединок. Винисиус на 65-й минуте вновь увеличил отрыв, заколотив мяч в сетку ворот соперника после передачи Модрича. Как ни старалась команда Клоппа, но больше забить мадридцам не смогла.