Дубли Месси и Мбаппе обеспечили «ПСЖ» победу над «Брюгге»

В рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «ПСЖ» принимал «Брюгге». Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 4:1.

Уже на второй минуте первого тайма Мбаппе открыл счет в матче, после того как Симон Миньоле не смог зафиксировать мяч и отбил его перед собой. Килиан Мбаппе оказался первым на мяче и пробил точно в сетку ворот. На седьмой минуте передача Ди Марии вновь нашла все того же Мбаппе, который нанес точный удар в касание из штрафной по центру ворот. На 36-й минуте атака гостей чуть было не завершилась взятием ворот Доннаруммы. Матс Ритс, получив мяч в штрафной, нанес удар по воротам, точно в угол, низом, но голкипер спас свою команду. Две минуты спустя Мбаппе разогнал контратаку парижан, сделал идеальную передачу на ход Месси, который принял мяч на краю штрафной и точно пробил в левый угол ворот.

Во второй половине встречи, на 68-й минуте Ритс сумел таки оквитать один мяч. На 71-й минуте «ПСЖ» заработал пенальти, который точно исполнил Месси.

После этой виктории команда Почеттино набрала 11 очков, заняла второе место в группе А и вышлав плей-офф турнира. Бельгийцы с одним баллом замыкают квартет.

Лига чемпионов. Группа А. Шестой тур

«ПСЖ» - «Брюгге» - 4:1

Голы: Мбаппе, 2,7, Месси, 38, 76 (пен) – Ритс, 68.

Какая страна считается родиной футбола?
ЦСКА победит «Спартак» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Ахмат» выиграет у «Сочи» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Факел» - фаворит матча с «Крыльями Советов» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Урал» окажется сильнее «Ростова» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Фейеноорд» переиграет «Гоу Эхед Иглс» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля