Дуглас Сантос: у «Зенита» есть всё, чтобы повторить прошлогодний успех

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос оценил возможность команды выиграть все три трофея на внутренней арене, как в сезоне-2019/20.

«В целом мы проводим хороший сезон. Несмотря на то, что были игры, в которых мы выглядели не лучшим образом, ближе к зиме удалось набрать свой привычный ритм, вновь поверить в свои силы и создать определённый задел перед конкурентами.

Естественно, в какой-то момент, с учётом отсутствия летнего отпуска и того, что новый сезон начался сразу вслед за предыдущим, у нас был небольшой спад, но мы сумели выйти из него и стать сильнее. Теперь нам необходимо как следует подготовиться к весенней части сезона, чтобы достичь цели - вновь стать чемпионами. Было бы восхитительно выиграть все три кубка второй год подряд - думаю, это самая важная задача для меня. У «Зенита» есть всё для того, чтобы повторить прошлогодний успех», - цитирует Сантоса пресс-служба «Зенита».

В сезоне-2019/20 «Зенит» занял первое место в таблице чемпионата России, набрав 71 очко и обогнав серебряного призера «Локомотив» на 15 баллов. В финале Кубка России «Зенит» одержал победу над подмосковными «Химками» со счетом 1:0.

В матче за Суперкубок в августе клуб из Санкт-Петербурга переиграл «Локомотив» со счетом 2:1.

После 19-и туров чемпионата России сезона-2020/21 «Зенит» занимает первую строчку с 41-м баллом, опережая ближайшего преследователя ЦСКА на четыре очка.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз