Двоюродный брат Нурмагомедова: «Фёдор Емельяненко принес ММА в Россию, его вклад весомее, чем у Хабиба»

Умар Нурмагомедов скромно отметил, что Хабибу еще предстоит пройти некоторый путь, чтобы ММА стало намного популярнее, чем сейчас.

Сегодня Хабиб Нурмагомедов сорвал собственную пресс-конференцию в Москве, а двоюродный брат непобежденного бойца поговорил о Федоре Емельяненко.

«Думаю, что Фёдор Емельяненко (38-6) принес этот спорт в Россию и заложил фундамент для него. Его вклад незаменим, и он был для всех нас примером.

Я думаю, что вклад Федора весомее, потому что все равнялись на него. Он даже вроде в книге Гиннесса как не проигрывавший никому 10 лет, но Хабиб (28-0) может его догнать, если победит Тони Фергюсона, побьёт Жоржа Сен-Пьера и проведёт реванш с Конором Макгрегором. Тогда ММА в России станет в разы популярнее», - заявил Умар Нурмагомедов в интервью «Матч ТВ».

Напомним, что «Орлу» по контракту с UFC осталось провести два боя. Вероятнее всего в марте-апреле следующего года Хабиб сразится с Тони Фергюсоном, а вот последним соперником может быть Джастин Гейджи, Жорж Сен-Пьер или Конор, если последний заработает это право.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз