Дюков рассказал о причинах выдвижения генерального секретаря РФС Алаева на пост президента ФНЛ

Президент РФС Александр Дюков прокомментировал победу генерального секретаря организации Александра Алаева на выборах на пост президента ФНЛ.

«Решение о выдвижении Алаева принял и он, и РФС. Мы сделали это, потому что ФНЛ — важный субъект и та лига, которая проводит подготовку молодых футболистов на пути в РПЛ. Это та лига, которая готовит клубы под РПЛ. В ФНЛ клуб может подготовиться со всех сторон перед РПЛ. Это наша мотивация, ФНЛ - важная лига для нашего футбола. При всём уважении к другим кандидатам, но если говорить об Алаеве, он представляет РФС и группу людей, у которых есть опыт проведения соревнований. У нас есть ресурсы для повышения коммерческой привлекательности и создании имиджа.

Что касается бюджета, наши доходы от коммерческой деятельности, несмотря на непростую ситуацию, нам удавалось увеличивать. Мы готовы все наши знания и опыт направить на ФНЛ. Там будет не только Алаев работать, но и сотрудники РФС. Это совмещение никак не скажется на исполнении его функций генсека РФС», - цитирует Дюкова «Чемпионат».

Напомним, вчера 25 февраля прошли выборы президента ФНЛ, которые выиграл генеральный секретарь РФС Александр Алаев. В декабре бывший президент Лиги Игорь Ефремов ушел в отставку по собственному желанию.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз