Дзюба: не чувствую, что старею, не замечаю, что для восстановления мне нужно больше усилий, когда почувствую, сразу что-то предприму

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал официальному сайту клуба о своей мотивации в футболе.

«Сложнее ли с возрастом ее искать? Во-первых, у львов нет свидетельства о рождении. Я не чувствую, что старею, не замечаю, что для восстановления мне нужно больше усилий. Когда почувствую, сразу что-то предприму. Во-вторых, у меня нет определенного потолка. Некоторые в него упираются и говорят: «Все, я добился того, что мог». У меня такого никогда не было. Суть в том, что ты всегда бросаешь себе вызов и должен с ним справиться. В любом деле ты должен победить.

Мне с детства непонятен девиз «главное не победа, а участие». Если ты идешь, цель у тебя одна - первое место. Забил 100 - забей 110, 120, 130… И это не фантазии, а реальность. Каждый день ты должен доказывать, что ты лучший. Если что-то не получилось, твои проблемы никого не интересуют. Будь добр показывать уровень. Люди приходят на тебя, на команду. Нужно соответствовать», - сказал Дзюба.

Дзюба выступает за «Зенит» с 2015-го года, сезон-2018/19 проведя в аренде в «Ростове». На счету форварда 224 матча в за сине-бело-голубых и 100 забитых голов. Сегодня Артем может сыграть в 225-м матче за «Зенит» во встрече третьего тура Лиги чемпионов против «Ювентуса».

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз