Дзюба о разгромном поражении от Бельгии: хорошо, что такая пощечина нам прилетела

В рамках девятого тура отборочного этапа Евро-2020 сборная России дома проиграла бельгийской национальной команде.

Матч в Санкт-Петербурге окончился поражением подопечных Станислава Черчесова с разгромным счетом 4:1. После матча форвард отечественной команды Артем Дзюба поделился впечатлениями от встречи с бронзовыми призерами чемпионата мира-2018.

 «Сегодня Бельгия показала свой класс, пять ударов - четыре гола. Тяжело понять, как с ними играть. До гола еще думали, что можно в этом матче с ними что-то сделать. Потом они забивают первый, Марио мы не подстраховали и оставили его один в один.

Второй гол пропустили с не совсем очевидного удара. Мы такие моменты не забивали, а они реализовывали. Все-таки это класс. Азар огромную роль играет в этой команде. Нам указали на наши ошибки, хорошо, что такая пощечина нам прилетела. Четыре гола мы еще не пропускали, и теперь нам есть над чем подумать. Это и есть уровень чемпионата Европы и мира, малейшая ошибка и все. Мы знали, что у них сильная игра на контратаках, и каждая из них чуть ли не приводила к голу. Обидно, что каждый удар залетел, так бывает. Через это надо пройти, поражение - это тоже хорошо», –прокомментировал Дзюба.

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз