Евро-2020: Бельгия обыграла Казахстан в Нур-Султане

В рамках восьмого тура отборочного этапа Евро-2020 сборная Казахстана принимала лидера группы I сборную Бельгии.

Подопечные Роберто Мартинеса приехали в Нур-Султан за тремя очками и с ними они оттуда и уедут. Бельгийцы владели преимуществом по ходу матча, и медленно это преимущество воплотили в голы. На 21-й минуте первого тайма ворота хозяев распечатал Батшуайи, замкнувший передачу Прата.

А во второй половине встречи, на 53-й минуте Азар, выдал шикарный навесной пас через прямо с середины поля на Менье, который выскочил один на один с голкипером соперника и отправил мяч в дальний от себя угол ворот.

После этой победы бельгийцы набрали 24 очка, у Казахстана в активе – семь баллов.

Отметим, что сборная России сегодня встречается на выезде со сборной Кипра. Матч начнется в 19:00 по московскому времени.