Фанаты «Спартака» и «Ростова» начали покидать «Открытие-Арену» в первом тайме (фото)

Как и обговаривалось заранее, активные болельщики «Спартака» и «Ростова» начали покидать стадион «Открытие-Арена» на 30-й минуте матча команд в Москве, присоединившись к акции «Фанат - не преступник».

Напомним, что об акции в первый раз объявило фанатское объединение «Спартака» «Фратрия», призвав всех болельщиков страны уйти со стадионов заранее в поддержку задержанных «ультрас» красно-белых в Санкт-Петербурге.

К акции присоединились и фанаты извечных соперников «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Локомотива» и «Динамо» и многих других команд Российской Премьер-Лиги. В ней также приняли участие фанаты сербской «Црвены Звезды», польского «Леха» и болгарского ЦСКА.

На прошлой неделе перед матчем «Зенит» - «Спартак» были задержаны несколько «ультрас» московского клуба, по сообщениям в прессе - за оскорбления нападающего Артема Дзюбы. 

«Заводящий» фанатской трибуны «Спартака» Валерий Бевз (Валера Амиго) был оштрафован, ему запрещено посещать футбольные матчи в течение полутора лет. Клуб пообещал оказать Бевзу безвозмездную юридическую поддержку.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз