Федун: если решение принято только по одному пункту, то оно дискриминационное

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун прокомментировал решение Роспотребнадзора запретить допуск зрителей на ближайшие матчи на «Открытие Арене».

«Мы предписание изучаем, хотя если это решение принято только по одному пункту, то оно является дискриминационным и непонятным. Но если это правило установлено для всех, то мы его принимаем», - сказал Федун ТАСС.

Вчера стало известно, что «Спартак» предпринял попытку согласовать с Роспортребнадзором присутствие 15-и тысяч зрителей на матче 13-го тура РПЛ с «Ростовом» 31 октября. Однако государственный орган ответил полным запретом допуска болельщиков. В качестве причин в документе указаны эпидемиологическая ситуация в Москве, массовые нарушения масочного режима и социального дистанцирования во время матча 10-го тура РПЛ «Спартак» - «Зенит», а также аналогичные нарушения на других массовых спортивных мероприятиях в городе.

В то же время другие московские клубы не получали предписания Роспотребнадзора и продолжают реализацию билетов на ближайшие матчи. 

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз