Финал плей-офф Чемпионшипа станет самым дорогим матчем в мире

Аудиторская компания «Делойт» посчитала, что матч финала плей-офф Чемпионшипа между «Брентфордом» и «Фулхэмом» станет самым дорогим в истории футбола.

Согласно анализу спортивного подразделения аудиторской компании «Делойт», повышение в классе принесет победителю от £135 млн, до £265 млн в зависимости от успехов команды в ближайшие пять лет. При этом максимальная прибыль «Фулхэма» составит £135 млн в ближайшие три года, а «Брентфорда» - £160 млн. 

Глава спортивного подразделения Тим Бридж заявил: «Финансовая прибыль «Брентфорда» или «Фулхэма», как и «Лидса» и «Вест Бромвича» достигнет £265 млн, если одна из команд не покинет АПЛ по итогам следующего сезона».

Финал плей-офф Чемпионшипа приодет 4 августа в 21:45 на стадионе «Уэмбли». В этом году в решающем матче встретятся «Фулхэм» и «Брентфорд». «Фулхэм» покинул английскую премьер-Лигу по итогам сезона-2018/19, а для «Брентфорда» возможный выход в топ-дивизион станет первым за 73 года. Ранее по итогам первенства в АПЛ пробились «Лидс» и «Вест Бромвич».

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз