Флик о поражении «Баварии» от «ПСЖ»: мы могли закончить матч с другим счётом

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Ханс-Дитер Флик отреагировал на домашнее поражение от «ПСЖ» (2:3) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Наставник «Баварии» отметил, что его футболисты провели великолепный матч, однако им надо будет проанализировать ошибки и лучше подготовиться к ответной встрече. Флик добавил, что гости создали три голевых момента за весь матч, но сумели реализовать их, в то время как мюнхенцы не сумели воспользоваться обширным количеством голевых ситуаций.

« Мы могли закончить матч с другим счётом. С теми шансами, которые у нас были, мы могли бы уйти с очень хорошим результатом. «ПСЖ» забил три гола, практически не имея моментов. Однако то как действовали мои футболисты, было просто впечатляюще, я удовлетворён сегодняшним выступлением и качеством нашей игры. Я не люблю проигрывать. Раз уж это приходится делать, то давайте проигрывать, играя в такой футбол. Если оценить наш матч с ПСЖ, то можно с позитивом ждать ответной игры в Париже», - приводит слова Флика официальный сайт УЕФА.

В составе победителей дубль оформил Килиан Мбаппе и ещё один гол забил Маркиньос. В составе «Баварии» забили Эрик Шупо-Мотинг и Томас Мюллер.

Отметим, что это первое поражение немецкого специалиста в турнире. Флик возглавил мюнхенцев в начале ноября 2019 года, с тех пор команда одержала в ЛЧ 15 побед и один раз сыграла вничью.

Ответная встреча «ПСЖ» - «Бавария» состоится 13 апреля на стадионе «Парк де Пренс» в Париже и начнется в 22:00 по московскому времени.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз