Футболист «Царского Села» арестован из-за поддельных купюр на 75 тысяч рублей

Футболист любительской команды «Царское Село» Карен Григорян, выступавший свидетелем по делу Александра Кокорина и Павла Мамаева, арестован судом до 1 мая, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

У 21-летнего жителя Санкт-Петербурга нашли в салоне Mercedes поддельные купюры на 75 тысяч рублей. Отмечается, что Григорян подозревается в изготовлении в целях сбыта поддельных банкнот (ч.1 ст.186 УК РФ). Молодой человек дал явку с повинной.

«Пушкинский районный суд города Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Карэну Григоряну, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»)», - говорится в сообщении.

В апреле 2019 года Григорян был свидетелем в суде по делу Кокорина и Мамаева. Выступая в Пресненском суде Москвы, Григорян заявил, что потасовка Мамаева и его друзей с водителем Виталием Соловчуком началась после того, как шофер назвал молодых людей «петухами».

Задержан Григорян был 3 марта, правоохранительные органы официально не сообщали о его задержании. Во время задержания заявил, что изъятые купюры принадлежат не ему. По словам задержанного, ему их передал его отец, которого разыскивают оперативники.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля