Футболисты иркутского «Зенита» отказываются играть из-за долгов по зарплате

Ряд футболистов «Зенита» из Иркутска известили руководство клуба о нежелании играть, сообщает «Чемпионат». Причина такого решения - отсутствие вылат по зарплате на протяжении двух месяцев.

Издание сообщает, что долги перед игроками составляют от двух месяцев и больше. Капитан команды заявил, что попытки руководства клуба и губернатора пока не помогают клубу избавиться от финансовых проблем.

«В начале сезона всё было хорошо, были сборы в Крымске. Губернатор, который ещё тогда был и. о., был постоянно на связи с директором клуба, говорил, что будет нас поддерживать. 13 сентября его выбрали, после чего губернатор пропал. Перед футболистами была задолженность в семь месяцев по зарплате. Был диалог с министром спорта области, выделили 25 миллионов рублей, которые пошли на покрывание долгов, плюс 19 миллионов из небюджетных средств. С учётом всех перелётов это ничтожно мало. Сейчас у нас нет денег даже для того, чтобы вылететь в Читу на матч. На все игры мы добираемся своим ходом. Нам должны сейчас за два месяца. Большие сомнения, что они когда-то будут выплачены. Тренироваться мы точно не будем, наш выезд в Читу, повторюсь, тоже под большим вопросом», - сказал Насадюк «Чемпионату».

О проблемах клуба рассказал Евгений Савин в своей передаче «КраСава» на YouTube.

Иркутский «Зенит» выступает во второй группе ПФЛ. После 12-и матчей команда занимает девятое место в таблице. Следующий матч должен состояться 22 октября в Иркутске против «Читы». Начало встречи в 15:00 мск.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз