Гана вырывает победу у Южной Кореи в матче второго тура на ЧМ-2022

Сборная Ганы в матче 2-го тура группового этапа на чемпионате мира 2022-го года добилась победы надс Южной Кореей.

Гана после матча с Португалией наверняка была зла. Причем, думается, на всё и вся. Тогда и Роналду редиской оказался, и арбитр, и вообще все, кто был не в футболке Ганы. А вот Южная могла себе матч против Уругвая занести в актив. Да, не удалось забить, но при этом смогли сыграть на «ноль» против Суареса, Кавани и Нуньеса.

Но и по тем же именам Гана смотрелась предпочтительнее своего соперника. Конечно, Сон Хын-Мин с поля никуда не делся, но тащить на своем горбу всю сборную тоже тяжело на постоянной основе. Да и Гана начала куда активнее своего соперника. Уильямс, Братья Айю и Кудус не заставляли скучать голкипера Кима, а четверка Кимов-защитников порой просто не успевала.

Неудивительно, что корейцы в итоге и пропустили первыми. Сначала отличился Салису, а потом Кудус отправил второй. Команда Паулу Бенту, конечно, попыталась ответить чем-то интересным. Но кроме одного удара по воротам, который еще и в створ не пришелся, вспомнить ничего не получается. А тут еще южнокорейцы и третий могли перед перерывом могли пропустить, но голкипер Ким все же перехитрил ганца и от его головы отправил мяч за пределы поля.

Не знаем, с каким настроением выходили ганцы на второй тайм, но позже возникла мысль однозначная. Африканцы как будто слишком поверили в себя и совсем разочаровались в сопернике. Дотянуть до финального свистка с двумя мячами разницы - идея не самая плохая. Но не с 45-й же минуты. Ну а Южная Корея взяла и поймала ганцев на этом. При этом сначала Че Хе Сон на 52-й минуте сделал предупредительный выстрел. Однако и это никак ганцев не вразумило. А раз не вразумило, то получите-распишитесь и все тот же Сон отправил два мяча подряд в ворота африканской сборной. И только после этого Гана зашевелилась. Правда команде потребовалось куда меньше времени, чем корейцам - Кудус через 7 минут вернул преимущество своей сборной.

И честно, казалось, что с такой программой пятью мячами дело может не закончиться. К тому же Южная Корея продолжала создавать моменты у чужих ворот. И получилалось это у азиатской команды куда чаще лучше, чем у Ганы. Вот только забить все не получалось. Как будто в начале второго тайма выплеснули подопечные Паулу Бенту вообще все свои голвые запасы. И самое досадное, что моменты у ворот Ати Зиги создавались постоянно. Но ганский голкипер, в которого не все верили перед стартом турнира, тащил все, что можно и нельзя.

Чемпионат мира - 2022. Групповой этап. Группа H. 2-й тур

Южная Корея - Гана - 2:3 (0:2)

Голы:; Чо Хе Сон, 58, 61 - Салису, 24; Кудус, 34, 68

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля