Газизов: не думаю, что новые правила аренды игроков коснутся российского футбола

Генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов прокомментировал новое ограничение ФИФА по поводу игроков, которых можно взять или отдать в аренду.

«Приняли решение, почему бы нет? Но это скорее к большим клубам относится, они скупают футболистов, потом отдают в аренду. «Уфы» - это не касается никак. Мне кажется, что российских клубов это несильно коснется. Мы живем уже по своим правилам, у нас введено, что не более двух игроков из одной команды могут перейти в аренду в один клуб», - цитирует Газизова ТАСС.

ФИФА в четверг объявила об ограничении числа игроков, которых можно взять или отдать в аренду. Число игроков, которых можно взять или отдать в аренду одному и тому же клубу, будет ограничено тремя футболистами.

С 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года клубы смогут иметь максимум восемь игроков, взятых в аренду, и восемь игроков, отданных в аренду. С 1 июля 2023 года по 30 июня 2024 года будет применяться - не более семи игроков, с июля 2024 года - не более шести футболистов.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз