Газзаев – о решении WADA: почему не проверяют США, Великобританию, Норвегию?

Бывший главный тренер ЦСКА, депутат Госдумы Валерий Газзаев выразил мнение о решении WADA отстранить Россию от международных спортивных соревнований.

«Я никак не ожидал столь жесткого и шокирующего решения WADA по отношению к такой великой спортивной державе! Такого никогда не было в истории Олимпийского движения.

Мы восстановили РУСАДА в 2018 году, выработали вместе с WADA эффективную систему тестирования спортсменов. Это было в 2018-м году, подчеркиваю.

А сегодня принимается решение по итогам проверки базы данных московской антидопинговой лаборатории с 2012 по 2015 годы. Где логика? Это же бред! Почему тогда не проверяют остальные национальные федерации — США, Норвегию, Великобританию?!

Если вы решили посмотреть базу данных российских спортсменов за 2012-2015 год, тогда проверяйте и другие страны! Откуда такое избирательное и негативное отношение к России? Решение WADA — политическое», - заявил Газзаев в интервью «СЭ».

Напомним, сегодня исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласно принял рекомендации комитета по соответствию агентства и на четыре года отстранил Россию от участия в крупных международных соревнованиях.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз