Газзаев - об уходе Карпина из «Ростова»: будем надеяться, что сборная попадёт на чемпионат мира, а клуб исправит турнирное положение

Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал уход Валерия Карпина с должности главного тренера «Ростова»

«Ростов» идёт на предпоследнем месте, разумное решение, но теперь проблема с клубом. Теперь нужно приложить усилия, чтобы реабилитировать «Ростов», который находится в очень сложном положении, по первым играм видим, что дисбаланс наступил. Поэтому двоякое отношение: с одной стороны, неприятно, что Карпин оставил «Ростов» на предпоследнем месте, с другой стороны, разумное решение, потому что сложно будет совмещать. Будем надеяться, что наша сборная попадёт на чемпионат мира, а «Ростов» исправит своё турнирное положение.

Когда я работал в сборной и клубе, сборной нужно было попадать на чемпионат Европы, а ЦСКА тогда решал вопросы с чемпионством, было сложно совмещать психологически. Тогда я принял решение уйти из сборной и полностью сконцентрироваться на клубе. В итоге стали чемпионами, а национальную команду принял Георгий Ярцев, с которым сборная попала на чемпионат Европы, всё прошло как нельзя лучше», - цитирует Газзаева ТАСС.

Вчера вечером «Ростов» выпустил заявление, в котором сообщил, что Карпин покидает пост главного тренера команпды и сосредоточится на работе в сборной России. Уточнялось, что решение было принято по обоюдному согласию сторон.

Напомним, 26 июля Карпин подписал контракт с РФС и вступил в должность главного тренера сборной России. Соглашение со специалистом будет действовать до 31 декабря 2021 года с возможностью дальнейшего продления.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз