Гендиректор «Локо»: по Пабло получилось сработать очень быстро, удовлетворены тем, что осуществили сделку

Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко прокомментировал переход защитника «Бордо» Пабло.

«Проанализировав итоги первой части сезона, мы пришли к выводу, что центральная зона в обороне - одно из проблемных мест «Локомотива». Это было понятно и мне, и тренеру. По Пабло получилось сработать очень быстро. Особенно учитывая тот факт, что это зимнее трансферное окно, когда сделки совершаются с трудом. С учетом ситуации на рынке, нам удалось по соотношению цены и качества достичь адекватных показателей.

На данный момент большого списка кандидатов быть не могло. Если говорим об иностранцах, то все они были значительно дороже. Игроков из России тоже рассматривали, но в итоге удовлетворены тем, что осуществили сделку по Пабло.

Скажу так: контракт долгосрочный. Оглашать трансферную стоимость мы тоже не можем. Ошибочно считать, что игрока легко подписать бесплатно сразу по истечении контракта. Например, у Пабло уже сейчас были предложения как из Европы, так и из России. Поэтому я сомневаюсь, что летом сделка была бы для нас возможна. С высокой вероятностью Пабло договорился бы с другим клубом зимой», - сказал Леонченко Sport24.

Сегодня «Локомотив» обявил, что оформил трансфер защитника «Бордо» Пабло. 

Пабло - воспитанник бразильского клуба «Сеара». В 2012-м году перешёл в «Гремио» и провёл там один год, затем отправился в «Аваи». Летом 2015-го года покинул Южную Америку и перешел в «Бордо». В сезоне-2020/21 Пабло провел за французский клуб 13 матчей и забил один гол.

По оценке портала Transfermarkt стоимость футболиста составляет восемь миллионов евро.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз