Гендиректор «Ротора» рассказал, как будет комплектоваться команда в межсезонье

Генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский рассказал о финансовом состоянии и трансферных амбициях волгоградского клуба, который со следующего сезона будет выступать в РПЛ.

«Бюджет остался прошлогодний, но, конечно, хотелось бы больше. Не все понимают, что бюджет спортивного клуба «Ротор» включает в себя не только первую команду. Здесь ещё проведение матчей на «Волгоград Арене». Все прекрасно знают, сколько стоит аренда стадиона, также услуги стюардов и ЧОП, вторая команда, академия «Ротор», команда по регби, содержание стадиона «Пищевик», организация выездных матчей и учебно-тренировочных сборов всех команд клуба, да даже аренда тренировочных полей для всех команд и так далее.

Становится понятно, что на первую команду остаётся не так много средств. О приобретении футболистов и речи быть не может. Опираемся на свободных агентов и арендных игроков. Порядка 40 процентов команды поменяется по сравнению с завершённым сезоном. Мы сохраним костяк, который добился повышения в классе и качественно усилимся. С некоторыми ребятами уже расстались и хотим ещё раз поблагодарить их за проделанную работу», — приводит слова Рекечинского издание Sportbox.

В досрочно завершенном сезоне ФНЛ волгоградский «Ротор» занял первое место, чем обеспечил себе место в высшем дивизионе страны. «Ротор» будет играть в РПЛ впервые с 2004 года. 18 июня клуб получил лицензию РФС для участия в турнире.  

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
ЦСКА победит «Спартак» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Ахмат» выиграет у «Сочи» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Факел» - фаворит матча с «Крыльями Советов» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Урал» окажется сильнее «Ростова» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Фейеноорд» переиграет «Гоу Эхед Иглс» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля