Генич: распродажа лидеров «Локомотива» - политика нового административного штаба, в который недавно вошел Ральф Рангник

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич отреагировал на планы руководства московского «Локомотива» расстаться с рядом игроков.

Генич отметил, что вряд ли такая инициатива исходит со стороны Томаса Цорна. По словам комментатора, скорее всего, такое решение принял руководитель отдела спорта и развития красно-зеленых Ральф Рангник. При этом, Генич добавил, что, вероятно, «Локо» пытается омолодить состав и закупить новых молодых игроков, хотя, по мнению журналиста непонятно, как такая политика увязывается со стратегией гендиректора клуба, где через несколько лет ставится задача выиграть Лигу чемпионов.

«Думаю, это не личная инициатива Томаса Цорна, скорее политика партии, а также нового административного штаба, в который недавно вошел Ральф Рангник и его помощники.

Не исключаю, что это совместная повестка с РЖД, мол: «Этот состав исчерпал свои возможности и стоит перезагрузиться». И если Рангник себя хорошо зарекомендовал, как человек, умеющий хорошо воспитывать молодых футболистов и продавать их задорого, не исключено, что курс нынешнего «Локомотива» будет намечен именно через такую стратегию. Правда, непонятно, как она увязывается со стратегией гендиректора клуба, где через несколько лет ставится задача выиграть Лигу чемпионов.

Не так много российских клубов готовы заплатить те деньги, которые «Локомотив» хотел бы получить за свой костяк. В СМИ говорилось о том, что ряд игроков предлагали в «Краснодар» - может быть потому, что у «быков» также сейчас идет перезагрузка. Но если разбираться по персоналиям, все неоднозначно.

Историю со Смоловым «Краснодар» уже проходил, плюс команда уже достаточно хорошо укомплектована в атаке. Сам же Смолов хотел бы вновь себя попробовать за рубежом, а Герман Ткаченко говорил о варианте с МЛС.

Если «Локо» делает ставку на Сильянова и Рыбчинского справа, плюс взяли Ненахова, то, наверное, можно предлагать кому-то Живоглядова. Но кому? Он пришел из «Уфы» и если уходить – то в команду примерно такого же уровня.

Пабло? Он пришел при новом руководстве и, думаю, его точно не хотят отдавать.

Баринов? Он мог бы пригодиться «Спартаку» и «Зениту», с учетом их запроса на опорника. Но тут встает вопрос цены. В России есть не так много команд, которые готовы были бы заплатить деньги действительно интересные «Локомотиву».

Миранчук? «Краснодар» недавно потратил много денег на Кордобу, также не стоит забывать про финансовый фейр-плей и тот факт, что «быки» не участвуют в еврокубках. Мне кажется, еще один такой большой трансфер возможен только в случае рассрочки на долгие годы вперед. Но, опять же, непонятно, насколько бы такой вариант подошел «Локомотиву».

Крыховяк? Сейчас поди разберись, за сколько его можно продать. Это уже не тот игрок, который был в полном порядке, и которого выкупали за 10 млн евро», - цитирует Генича «Матч ТВ».

Отметим, что вчера комментатор Нобель Арустамян сообщил, что Томас Цорн предлагал клубам РПЛ подписать Гжегожа Крыховяка, Федора Смолова, Антона Миранчука, Дмитрия Баринова, Пабло Насименто и Дмитрия Живоглядова. Также сообщалось, что красно-зеленые могут расстаться с Марко Николичем, который занимает пост главного тренера команды.

Напомним, что в первом туре РПЛ «Локомотив» победил тульский «Арсенал» со счетом 3:1. Во втором туре коллектив Марко Николича сразится с ЦСКА.

Матч второго тура РПЛ ЦСКА – «Локомотив» состоится 31 июля, начнется в 20:00 по московскому времени и пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах.

Викторина
Как иначе называется 11-метровый удар?
Неверный ответ, попробуй еще раз