Германия обыграла Коста-Рику, но вылетела с мундиаля

В рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира Коста-Рика  встречалась с Германией. Поединок завершился победой немцев со счетом 4:2.

Коллектив Флика вышел с задачей победить, и уже на десятой минуте Давид Раум сделал отличный навес, а Серж Гнабри, выпрыгнув выше всех в штрафной, головой вколотил мяч в нижний угол ворот. На 14-й минуте Леон Горетцка прыгнул высоко, чтобы замкнуть навес ударом головой, но Кейлор Навас в классном прыжке достал мяч, направленный в нижний левый угол ворот. Затем Бундестим ослабили давление, и тайм проходил достаточно вяло до 43-й минуты, когда Кейшер Фуллер упустил реальную возможность забить гол, он вышел один на один с вратарем, но Мануэль Нойер сыграл отлично и блокировал удар.

Во второй половине встречи картина на поле сначала не изменилась. На 56-й минуте заметив, что вратарь вышел из ворот чуть, Лерой Сане взял игру на себя, нанес удар со среднего расстояния, но мяч проходит выше. На 58-й минуте Мануэль Нойер сделал превосходный сейв после того, как Кендалл Вастон нанес точный удар по центру ворот. На 59-й минуте Ельцин Техеда оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, точно пробил в левый угол ворот. На 63-й минуте Антонио Рюдигер обработал точный пас в штрафной и, не медля ни секунды, пробил в правый угол ворот, но мяч попал в штангу. На 71-й минуте Хуан Варгас использовал голевой шанс и забил Нойеру. Две минуты спустя Хаверц восстановил равновесие. На 79-й минуте попытка удара головой с близкого расстояния после подачи с углового в исполнении Антонио Рюдигера ни к чему не привела, так как защитник без проблем заблокировал мяч. На 83-й минуте Рональд Матаррита попытался отправить мяч в штрафную, но один из защитников прервал прострел. На 83-й минуте Германия усилиями Хаверца забила третий мяч. В компенсированное время Фуллкруг забил четвертый гол.

Коста-Рика с активом три балла заняла четвертое место в группе. Немцы с четырьмя очками в активе стали третьими.

ЧМ-2022. Группа Е. Третий тур

Коста–Рика – Германия – 2:3

Голы: Техеда, 59, Варгас, 71 - Гнабри, 10, Хаверц, 73, 83, Фуллкруг, 90+1.

Сколько минут длится тайм в футболе?
Новости по теме
ЦСКА победит «Спартак» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Ахмат» выиграет у «Сочи» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Факел» - фаворит матча с «Крыльями Советов» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Урал» окажется сильнее «Ростова» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Фейеноорд» переиграет «Гоу Эхед Иглс» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля