Германия обыграла Португалию во втором туре Евро-2021

Во втором туре группового этапа чемпионата Европы сборная Германии встречалась со сборной Португалии. Поединок в Мюнхене завершился победой немцев со счетом 4:2.

С первых секунд коллектив Лева бросился крушить оборону чемпионов Европы, в рядах которых началась паника и уже на шестой минуте Госенс распечатал ворота соперника, однако система ВАР зафиксировала положение «вне игры» и гол был отменен. Португальцы впервые добрались до штрафной Нойера на 15-й минуте, контратака команды Сантуша завершилась пасом Жоту на Роналду, который вколотил мяч в ворота немцев. Сборная Германии увеличила давление на соперника и сумела заставить португальцев дважды отправить мяч в собственные ворота – «отличились» Диаш и Геррейро на 35-й и 39-й минутах соответственно.

Во второй половине встречи сборная Германии продолжила играть в свой футбол. На 51-й минуте Хаверц с передачи Госенса забил третий гол, а девять минут спустя уже сам Госенс забил четвертый мяч в ворота Патрисиу. На 67-й минуте Роналду сделал передачу на Жоту, который сократил отставание в счете.

Напомним, что в этой же группе сегодня Франция расписала мировую с Венгрией (1:1).

После двух туров в группе F лидируют французы с четырьмя очками на счету, на втором месте Германия с тремя баллами в активе, португальцы находятся на третьем месте с тремя пунктами, квартет с одним очком замыкает Венгрия.

В следующем туре Бундестим сыграет с Венгрией, а Франция с Португалией.

Чемпионат Европы. Второй тур. Группа F

Португалия – Германия – 2:4

Голы: Роналду, 15, Жоту, 67 - Диаш, 35 (автогол), Геррейро, 39 (автогол), Хаверц, 51, Госенс, 60.